365bet官网,bet36体育在线

365bet官网,bet36体育在线江湾豪庭装修材料以次充好,房屋渗水,延期交房,坑害百姓血汗钱

编 号:
202007562
来信时间:
2020-07-20 10:19
类 型: 我要投诉 姓 名: 胡****
内 容: 位于365bet官网,bet36体育在线政府旁的江湾豪庭,存在虚假宣传、房屋装修以次充好等诸多问题,业主怨声载道,强烈要求维权,1、原本说受疫情影响6月底前交房,后来不知道什么原因,时至今日依然没有交房动静,现场脏乱差,无人管理,没有进展;2、之前买房时宣传育新学校,按注册地址也应该是豫章学校,去年却划入滨江学校,甚是奇怪; 3、房屋渗水,与装修标准差距太大,产品以次充好,以假乱真,目前群里有105户业主,强烈要求开发商做出解释,做出整改,承担逾期交房违约责任,否则逐级上访,请365bet官网,bet36体育在线教体局,房管局给予答复,处理好业主诉求,彰显东湖法治担当!
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2020-07-22 10:39

答复意见:

    尊敬的来信人:您好!365bet官网,bet36体育在线江湾豪庭学区划分问题 ,经核查,南昌市教育局每年6月面向社会公布全市初中学校招生地段,365bet官网,bet36体育在线教科体局每年8月份面向社会公布全区小学招生地段。江湾豪庭在2018年建设时,综合周边学校学位容量、学区范围等因素,将其地段划为滨江学校学区范围。江湾豪庭开发商从未与教育部门联系,擅自进行虚假宣传属其单方面行为。路段划分后,365bet官网,bet36体育在线教科体局曾接到过投诉,告知江湾豪庭开发商进行学区的虚假宣传,365bet官网,bet36体育在线教科体局工作人员上门要求售楼部将此条不符合事实的广告撤除,并明确了该楼盘划入滨江学校学区范围。如还有疑问可咨询:87838592.。365bet官网,bet36体育在线开发商交房无动静、房屋装修标准差的问题,属市房管部门管辖。建议咨询市级有关部门。

    感谢您对我们工作的理解和支持。