365bet官网,bet36体育在线

外来随迁子女小升初

编 号:
202007556
来信时间:
2020-07-08 08:58
类 型: 我要咨询 姓 名: 谢****
内 容: 我是属于第三类生源,地段划分到青桥学校,现在青桥和育新合并了没有初中部,那应该到哪里读初中呢?是到二七北路的育新就读吗?
答复情况:
答复单位:区教科体局    答复时间:2020-07-10 10:33

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

育新学校教育集团青桥校区的初一新生是否到育新学校教育集团初中部上课,是以初中部当年本地段生源为主要依据,如果初中部本地生源已招满,学校无教室再接纳青桥校区的生源,青桥校区的初一新生将酌情考虑安排在青桥校区就读。

感谢您对我们工作的理解和支持。