365bet官网,bet36体育在线

恳请尽快解决南昌市人民公园门口垃圾站臭味!

编 号:
202007555
来信时间:
2020-07-07 17:51
类 型: 我要建议 姓 名: 张****
内 容: 恳请尽快解决南昌市人民公园门口垃圾站臭味! 恳请365bet官网,bet36体育在线人民政府督促责任部门尽快解决南昌市人民公园门口垃圾站的臭味! 该垃圾站多年来,长期日夜飘散着难闻的臭味,严重影响附近省府大院、公园路等社区居民的生活和身心健康! 经询问专业人士,据说喷洒一种药水可以除臭。 省府大院一住户、省直单位一干部职工 2019年7月17日
答复情况:
答复单位:区委办    答复时间:2020-07-22 10:31

答复意见:

    尊敬的来信人:您好!经核查,365bet官网,bet36体育在线已要求人民公园垃圾站管理员在规定每天早上、下午两次喷洒消杀药水基础上增加多频次的喷洒,并用高压冲水机对垃圾站内外进行清扫及冲洗,尽量消除异味。

    感谢您对我们工作的理解和支持。